Сергей Будкин

может ли самец волнистого попугая любить самца??

Лю
Люлька

голубые везде бывают

М К

скорее всего нет, это же животные у них не мозги, а инстинкты, может просто дружат

Федорков Александр

Голубизна везде в природе присутствует.

Lena Monster, можно подумать у таких людей - мозги. Мля

Олег

не знаю. я тоже задаюсь таким вопросом. у меня два мальчика и 2 девочки но самци и за девочками и за друг другом ухаживают))))))))

Виталий Скрупскас

Вобще могут они разпозноют мальчика с девочкой но если нет самки то ни могут и с друг другом это животный инстинкт и в этом нет ничего страшного

Света Кладкова

В среде волнистых попугайчиков как ни странно тоже есть гомосексуалисты. Ведь это закладывается на уровне хромосом и особь от этого никуда не денется, будь то попугай, другая группа животных или птиц в т. ч. и человек. Поэтому " педераст" и гомосексуалист имеют различие, первого-сделали, а второй-родился таким. Природа тасует карты когда и как ей вздумается. И попугайчики не исключение.

Дмитрий Новиков

Если у каждого будет самка, могут нормально жить, каждый со своей семьёй. Если одна самка - самцы будут драться.
Два самца могут категорически не ужиться (тем более если из разных помётов) .
Если они что то там и ищут друг у друга в перьях - то это просто дружба, при чем здесь "голубизна".
Близкий контакт среди самцов - это выдумка извращенного мужского (человеческого) "ума". В природе самцы или сражаются или дружат, а любят и создают семьи исключительно с самками.. . и в неволе тоже.
Если повесить клетку гнездо, один самец обязательно займет его и начнет гонять остальных, т. к. это станет его гнездовая территория.. .
(Приходилось наблюдать за поведением попугаев в вольере)