Александр ____

Сколько время должно пройти чтобы недвижимость перешла в собственность? (с момента подача документов а гос. реестр)

Алексей Куликов

около месяца бывает и подольше

Игорь Грачев

Не более 30 дней.
По ипот. сделкам пять дней.
По прочим - в управлениях Росреестра нач. управлений могут принимать акты. сокращ. сроки регистр. сделок и прав.
Например в Москве 12 дней.
Вам, если вы сдали доки, дали расписку- там дата получения, на нее и ориентируйтесь.
Если не писали заявление о сроках сокращ. регистрции, а имели право, указав уважит. причины.
И обязаны были рассм. и дать ответ вам- либо о сокращ. срока и назвать дату, либо о технич. невозм. сократить срок регистр.

Лена Евтихова

если пакет документов в порядке, то по закону не более 1 месяца, могут сделать и пораньше, если работой не загружены (ипотека - 5 дней, ветеранский сертификат 10 или 15 дней, существуют еще так называемые "ускорения" при наличии ряда условий) , если есть выходы на регистраторов, то возможно сделать на пару дней побыстрее. но могут быть так же приостановки, отказы- это если доки не в порядке или в заявлении ошибки

Свет Александровна

Через месяц после подачи документов, после получения свидетельства о праве собственности.