Лиза Гончарова

У кого право собственности на квартиру МЕЖДУ моментом подписания договора и моментом получения док-та о гос. регистрации?

Женя Гуллер

До момента гос. регистрации. Документ можно вообще не получать.

Михаил Шпиев

Право собственности на квартиру возникает у человека с момента государственной регистрации перехода права, а правоустанавливающих документов человек может вообще не получать.
Так что право собственности у продавца до регистрации.

Зюлькина Екатерина

Право собственности на квартиру возникает у человека с получением "право-устанавливающих документов" это Свидетельство о государственной регистрации прав на имущество. Поэтому этот промежуток времени остаётся на продавце. И за коммунальные продавец также продолжает отвечать, то есть обязан платить.

Ibo

до момента регистрации -на продавце. регистрация-это переход права от одного собственника к другому. в питере практика задержки документов с регистрации до месяца сверх установленного срока. жильем до получения пользуется обычно продавец. а при получении с регистрации дата стоит в документах задним числом. . те, получается, что люди сами виноваты, поздно получили документы.

Андрей Папук

Основа сделки Договор по которому имущество переходит во владение покупателя. Совершать же юридические сделки вы можете удостоверив ваши права госрегистрацией.
Кстати сказать, хотя денежки то передают после регистрации