Владимир Соколов

помогите!! ! гноится рука. . как вылечить не порезав....

играясь ручкой, я случайно проткнул себе руку (на 3 мм гдето) на ладони, ручку сразу вынул, а с нее в ладонь паста стекла и в ране застыла, а всё это происходило в школе, к счастью медсестра была на месте и брызгнула каойто жидкостью, после которой кровь просто застыла, и я думл на этоом всё за кончилось, но нет.... рука опухла (немного конечно, но всё же..) , вся покраснела и на самой середине белое пятно, я думаю это гной, подскажите как вылечить пожалуйста, ато я неделю уже мучаюсь, толком писать не могу.... сакжите в течении дня чем регулярно мазать, чтобы всё было в домашних условиях=) заранее вам благодарен, мне 12 лет (если что)

Лилия Наумова

Иди немедленно к хирургу, с этим не шутят. Он как нужно тебе обработает руку, а иначе загниет кость и с рукой попрощаешься навсегда. Самолечением можно "долечиться" тоже до ампутации руки.

Улан Чыйбылов

Если идет процесс нагноения, то резать придется. Это не больно. Так как. разрез маленький, а нервные окончания рядом с нагноившимся участком менее чувствительны.

Юля Izuminka

иди к хирургу

Лена Панченко

вообще бы по хорошему к врачу сходить, а не заниматься самолечением.... ну или хотябы в мед. пункт в школе, узнать у той же медсестры что делать и как быть, а не тут спрашивать... Народных методов много, но это и к ампутации приводит, задумайтесь...

Наталья Деревягина

попарить руку в воде с солью и содой, потом убрать весь гной, рану продезинфицировать, 2 дня и все!

Иришка Войнова

Но у меня на руке рана я играла в монетку, уже прошло 3 дня и вчера появился гной