Aнюта

Реально ли заболеть ВИЧ если порезали руку бритвой. с кровью больного СПИДом? Если порезали руку чем её обработать?

Mike

Здравствуйте!

К сожалению, описанная Вами ситуация имеет ВЫСОКИЙ риск заразиться ВИЧ, т. к. происходит прямой контакт крови здорового человека с инфицированной кровью. Порезанную руку следует обработать антисептиком (спирт, перекись водорода) и немедленно обратиться за медицинской помощью. В течении первых часов показано введение большого количества антиретровирусных препаратов, которые в разы снижают вероятность заражения.

Всего Вам хорошего!

Игорь Васин

Заболеть вполне реально.
для начала кровь выдавить из раны, протереть спиртом, промыть мылом. .
не факт что поможет конечно.

Светлана

залить перекисью и спиртом обязательно обработать

Р.
Рафаэль .

Я бы пораненый кусок вырезал нахрен)))

Екатерина Оленцевич

Ну это смотря как долго там была кровь. Вирус СПИДа весьма нежен и на воздухе погибает в среднем через 15-20 секунд.