Valera Novikov

как порезать руку не больно? нужно для спектакля до крови царапнуть руку, как не больно?

Мария

не как нельзя) можно только больно) или же скажи коту что бы поцарапал хД)

Анюта

Смотря в каком месте.
Порезов у меня было много, в том числе были и безболезненые.

Первый из них - на внутренней стороне бицепса - там как правило болтыхается кожа с жирком. Чирканул ножом, вдоль бицепса, когда резал "на себя" - прорезал полностью кожный покров на 2 см в длину. Боли не почувствовал. Крови тоже было мало. Видел жировую складку. Остался шрам.

Второй порез - получал дважды в одном и том же месте. Соскочила открывалка для консервов, и прорезала перепонку между большим и указательным пальцем. Боли не было. Опять удалось заглянуть внутрь. Крови было немного больше, чем в первом случае.
И третий раз, опять повредил перепонку в драке с псом - он мне её прокусил - боль была, но слабая, больше вызванная ударом клыка, чем полученной раной.. .

Если надрезать лезвием - будет не больно, но неприятно. Вот только смелости чиркать по себе лезвием у меня думаю не хватит.
Во втором и третьем случае шрамов не осталось.

Если решитесь - смотри не поддайтесь страху крови, такое бывает когда чувствуешь как твоя горячая кровь стекает по руке...

Катя

Мазахистка что ли, а что гзагримеровать не судьба????

Юлия

Не надо царапать руку! Глупости какие..

Натали

Можно просто краской, да и всё:)

Евгения

Лучше не царапать, а использовать краску

Анюта

Резать руку вовсе не обязательно. Возможно сымитировать порез. Есть два вещества (химиката) , которые при взаимодействии образуют кроваво-красный след. Это хлорид железа (3) - Fe(Cl)3 и роданид калия - KSCN. И то и другое продаётся в магазинах химикатов.

http://chemistry-chemists.com/Video/iron-thiocyanate.html

Кр
Кристина

даже в кино это не делают.

Алёна

хочешь руку порезать, а нужно голову лечить