Катюшка Кравченко

Постоянные сопли от носоглотки до трахеи

Очень давно уже эта беда. Два раза была у ЛОРА, сначала сказали - вазомоторный ринит, потом - синусит или фарингит. Назначали лекарства, принимала - толку нет. Дышать тяжело. В этот отопительный сезон еще и обострилось. Подскажите, что делать. Средства какие, или, может быть, поможет операция?

Шалбуров Алексей

надо искать прчину:
-инфекция (острая или хроническая)
-аллергия (внешняя или внутренняя-auto)
- дефекты строения носоглотки

лечение
-бороться с инфекцией (медикаменты + закаливание)
-бороться с аллергией (медикаменты + избегать аллергенов)
-исправить носоглотку оперативно (отрезать лишнее, улучшить дырочку из носа в ухо)

для начала попробуй задитен (оригинал) он же кетотифен (недорого) в острой стадии в первый день до 6-10 табл. ( завис отвеса) в день каждые 2а часа, потом не более 3-4 табл в день

пиши

Ко
Коля

У меня тоже такое было (риносинусит, почти то же самое)
Для облегчения дыхания купи СНУП (очень хорошее средство) после закапывания нос через 3 минуты уже прекрасно дышит. Он стоит примерно 110 руб.
Еще я промывала морской солью, тоже помогло
Так же можно купить МИРАМИСТИН стоит рублей 250.Его нужно брызгать и в горло и в нос он оказывает легкое действие антибиотика, не имеет ни запаха ни вкуса.
Еще для профлактики у врача попроси назначить электофорез что бы такогобольше не повторялось.

Юлия Насимова(Киселёва)

У меня такая же проблема мне поставили гайморит постоянно трудно дышать иногда я просто задыхаюсь уже почти год не знаю что уже и делать все уже перепробовала ничего не помогает (

Юл
Юлия

Ну, уж вы сначала определитесь, какое из вышеназванных заболеваний у вас имеется или все сразу. Заодно, что собираетесь оперировать, в вашем описании нет предмета, подлежащего оперативному вмешательству.
Могу предположить, что высушенный отоплением воздух сушит слизистые, особенно глотку, и особенно, если вы уже Полностью удаляли глоточные миндалины- прямая дорога к фарингитам. А синуситы прекрасно лечатся.