Rycik

Моему ребенку 3года и 6месяцев, беспокоят сопли в носоглотке, носом он не дышит, постоянно из-за этого храпит, что делать?

Лор и сурдолог ничего толком не объясняют футболят друг к другу...

Дашулька Щербатых

Это может быть все, что угодно. Возможно и аденоиды, очень похоже. Но сильно не пугайтесь, в таком возрасте многие детки страдают ими. Здесь нужно просто терпение и Ваше упорство, конечно их можно удалить, но не факт, что они не вырастут вновь, я бы ни кому не советовала операцию. Нужно обратиться к грамотному специалисту лору или же к гомеопату, которые назначат лечение, но будьте готовы, что за раз их не вылечишь, только с возрастом миндалины сами по себе уменьшатся в объеме. Как можно чаще промывайте носик, желательно каждый час, после высасывать слизь аспиратором. Так же можно покапать риномарисом, нам назначал доктор это сосудосуживающий препарат с морской солью, хорошо снимает отек и облегчает дыхание. Так же хороши ингаляции, мы обычно делаем с отварами трав душицы, зверобоя, чабреца, лаванды или мать-и-мачехи. Старайтесь следить за воздухом, лучше если он будет влажен, тогда ребеночку сразу будет легче дышать. Вам сейчас важно устранить причину обострения аденоидов, как правило провоцируют их простуда, вирус и т. п. Не болейте!!!

Татьяна

У нас похожие симптомы были, диагноз-аденоиды. Смотря какая степень

Ирина Якунина

обратитесь к другому лору, не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы!

Мырза Саматов

Всё! начинай его учить шмыгать носом и плеваться! это просто пусть тянет в себя и отхаркивает, а врачам вы нужны, чтобы вы к ним ходили, давай и сама осваивай, а то гайморит вам обеспечен, на что в городах стоят урны, пусть осваивает!

J*
Julia ******

мою дочу 2 лора "лечили" полгода: множество дорогостоящих лекарств, схем лечения, а толку ноль, уже на операцию настраивали. обнаружила гомеопатию: спрей в нос эуфорбиум и капли в рот лимфомиозот (7-8 капель), промывала нос физраствором из шприца без иглы. около 3 недель я пшикала-капала, капли ваще с месяцок давала. и у нас теперь проблем нет. носик чистый, дышит хорошо, ничего не булькает, не хрипит, не храпит. вот скажите, неужели нельзя было назначить всего два этих препарата? для них же лучше чтоб покупали что дорого стоит.. сволочуги..