Ки
Кирилл

постоянно не дышит нос. Капаю уже 3 года. что делать????

Елена Моисеева

купите наксилин и мгновенно все пройдет!! !

С С

уже 17 лет на нафтизине и ничего не помогает

Константин Яров

Проконсультироваться с Лором.

Кай Романо

Обратиться к ЛОРу. Возможно, уже нужна операция

Даня Криволапов

сходите к врачу возможно у вас гайморит. это лечится

Пассив Andrey

Лечится ультразвуком.
Одномоментное прекращение нафтизина.
Потерпеть 3 дня.
Затем восстановится.
По крайней мере, должно ...

Иван

Поэтому и не дышит, что вы издеваетесь над ним 3 года. Произошло привыкание. Вы уже "носовой" наркоман. Это - не шутка. Бегом к врачу!

Ал
Алла

Ребята, я 10 лет сидела на нафтизине, мучалась, всегда с каплями: на работе, даже под подушкой держала. Надоело мне все это, собралась на операцию (ломать перегородку) .
Но тут решила, пока жду операцию, поделать следующее:
1) ежедневно на ночь промывала из шприца нос морской солью. Раза по 3 каждую ноздрю. 10 дней без перерыва, каждый вечер. Из носа при промывании высмаркивались длинные густые прозрачные соплищи, которые жили у меня в носу. По мере поцедур этих соплищ становилось меньше.
2) Закапывала капли нос только в 1 ноздрю, ту, которая, казалось, хуже дышит. Но только одну!! ! Уже ежедневная "доза" получалась в 2 раза меньше. Ничего, временно можно подышать и одной ноздрей ради великого будущего! Терпела!
3) Обманывала себя: на работу иногда вместо нафтизина наливала во флакон раствор морской соли. Капала, вроде даже помогало!
И всё!
Дней через 10-12 как-то забыла закапать на ночь нос, а это мне не свойственно. Просто забыла! И я поняла почему: нос дышал сам!! ! Так и легла спать. Утром тоже нос дышал сам!
И поехало: я перестала покупать капли. Нос задышал окончательно. Операцию отменила.
Так и хожу с кривой перегородкой, но нос теперь не закапываю даже при насморке, обхожусь как-то.
Но вы не поверите, что я испытывала эти 10 лет на каплях! Я готова была отдать что угодно, чтобы изавиться от зависимости. И вот избавилась.
Морская соль! Только именно соль, а не коммерческие спрейчики на основе морской воды.
Попробуйте, здоровья вам и терпения!! !
Не ломайте перегородку, попробуйте сначала мой метод с солью и "обманом" носа! Мне тоже лор сказал, что мне поможет только операция, но вот уже 4 года я дышу сама без операций!
Единственное, что это относится к тем, у кого искривление врожденное, как у меня. Если была травма- то наверно лучше ломать.

Серега Кресников

Если была травма в детстве то надо править, и всё восстановится, смотрите видеоролик ладка носа. Арина Никитина утверждает что достаточно 3 сеансов для восстановления переломанных носов :))Это гораздо проще всех процедур. надеюсь и эффективнее