Ислом Муминов

что значит выражение "с языка сняли"

В сериале"Сваты" услышала:
-Хамка !!!
- С языка сняли.

Что значит это выражение "с языка сняли" в данном случае???

Паша Заболотный

То же самое хотела сказать

Анастасия Долгова

сказал (а) фразу, которую ты хотел (а) сказать, тем самым опередил тебя. в простонародии называется "с языка сняли"

Айна Юсупова

тоже там услышал

Cветлана

Кстати меня этот вопрос после этой серии в Сватах тоже долго мучал. Всё время забывала узнать. Наконец-то вспомнила. Теперь буду и её употреблять в своей речи. В Сватах много хороших фраз. Например, " Кому чего, а вшивым баня!". Скоро . А вроде осенью выходит новый сезон Сватов . Сваты 7 этой осенью или уже даже зимой 2018 года. Зимой в конце этого года.