Стася Иванова

Что значит выражение "Девять классов и три коридора" ? Что значит выражение "Девять классов и три коридора" ?

Ирина Ромашкова

Значит, что образование незаконченное, а "коридоры - жизнь доучивала везде понемногу.

Ситников Андрей

То и значит, что у человека не 12 классов образование, а только 9.

Натусик Коровякова

Слышал вариант "четыре класса образования, остальное - коридоры".

Дополнение про коридоры, наверное, от того, что для постороннего человека административные здания (школы, поликлиника, мэрия) состоят, в основном, из коридоров

Андрей. Дряхлов

Настолько ___, что разводишь руками, сногсшибательный (сер) ответ, что только в МУР иди работать и тогда обстоятельства кристалльно ясны.

МУР т. к. исходная фраза принадлежит работнику МУРа в фильме.