Денис Зайцев

что такое природный объект имеющий абсолютную высоту ниже уровня моря?

Irina Dimkova

Природный объект, имеющий абсолютную высоту ниже уровня моря
Карагие
На полуострове Мангышлак, в 50 километрах от города Актау, простирается впадина Карагие, что в переводе с тюркского означает «черная пасть» . Это одна из самых глубоких впадин суши, она находится на 133 метра ниже уровня моря. События, происходящие в этих местах, не поддаются объяснению!
Зона повышенного внимания НЛО
Рекордсменкой по глубине считается впадина Гхор, которая захватывает куски территорий Израиля, Иордании и Сирии. Ее глубина составляет 395 метров ниже уровня моря. На втором месте Турфанская котловина (154 м. Китай) , на третьем - Афар (153 м. Республика Джибути) , затем следует Каттара (133 м. Египет) . Карагие, находящаяся на территории Западного Казахстана, занимает пятое место.
Карагие представляет собой гигантскую чашу с несимметричными склонами. Ее длина 40, а ширина 10 километров.

Димка

Например Мертвое море на 400м. ниже уровня мирового океана.