Любаня Смульская

помогите пожалуйста решить задачи по социология и политология

Какой тип политической культуры характеризовал философ Конфуций в своей формуле: «Правитель должен быть правителем, подданный – подданным, отец – отцом, сын – сыном? » Какие ценности лежат в ос-нове данного типа политической культуры?

അF
അ Fail അ

Основная идея воззрений Конфуция: вся политическая власть (и прочая, например, родительская и т. д. ) должна быть построена на принципах нравственности. Культуры высокой морали обязаны придерживаться все - от честного гуманного правителя до самого незаметного подданного.