Makhach Varaev

СОЦИОЛОГИЯ, помогите решить ситуацию

Специалист Сергей Ливанов закончив ВУЗ поступил на
должность инженера в крупный промышленный комплекс. В институте Ливанов учился
только на хорошо и отлично, думая, что
по окончании института ему будет легче устроиться на работу с положительными
оценками в дипломе и легче двигаться по карьере. По окончании года работы для
молодых инженеров проводилась аттестация (система экзаменов) , по итогам которой
лучший занимал выше стоящую должность (ведущего инженера) . Ливанов аттестацию
не прошёл, его ставили в той же должности. С обидой инженер попросил перевести
его в другую промышленную группу, в надежде там продвинуться на более высокую
должность. Но ему предложили только равноценную и не специальности
(специалистом в отдел реализации продвижения готовой продукции) .

Рассмотрите принципы должностного движения Сергея,
опишите принципы и виды мобильности, опираясь на материалы лекции «Социальная
стратификация и социальная мобильность» .

Марина Назарова

вертикальный и горизонтальный лифт.