Алексей Немов

Россия-великая страна! 2000-2012гг – достижения в науке, технике, экономике, культуре и т. п. Подскажите пожалуйста!

-Просто в сравнительнам аналипзе у американцев мы написали все – марсоходы, планшетники, сотовая связь ….,а что писать у нас эпохального не знаем, помогите

10 эпохальных открытий, свершений, технопрорырав, произведений исскуства и т. п...

В школу племяннице надо, у меня как то все на негатив сводится (что вижу то и пою) но требуют достижения России равнозначные (?)американским!
Хотя я вообще не понимаю что можно от России предложить равнозначного 5 амерским марсоходам достигшим марса за период? и т. п

ВЫ издеваваетесь? За 12лет стабильности и беспрецендентного развития страны (по мнению президента это впервые за 1650 лет) мы сообща не можем найти НИ ОДНОГО ДОСТИЖЕНИЯ России?
-будет довольно глупо если племяшка придет в школу с тетрадкой где записаны с одной стороны достижения янкесов, ну а с другой стороны я лично впишу ПУТИН, вместо достижений-противовесов!

Сергей Лебедев

Одно из достижений - массовое бегство ученых за бугор!

Алексей Ланкин

Стабильность и процветание коррупции в экономике и рост числа олигархов!

Александра Россовская

Эпохальные достижения... ?
Война в Чечне.. .
Терракты в наших городах.. .
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС.. .
Пожары.. .
Наводнения Крымска.. .
Сдача территорий Америке, Норвегии (водной) Китаю и Азербайджану (суша) при делимитации границ.. .
Продажа двух населенных, вместе с жителями, гражданами России Азербайджану за нефть.. .
Развал производственного сектора экономики страны.. .
Ухудшение материального благосостояния населения.. .
Тотальная коррупция.. .
И т. д. всех достижений не счесть... !

Татьяна Пленкина

Вот именно! НИКТО не знает.... Одни провалы...

Марина

Самое большое достижение - за этот период эмигрировали 56000 кандидатов и докторов наук... .
И процесс успешно продолжается!!!

Артур Теблойты

Путин правит Россией более 12 лет. Это существенно больше, чем время правления Ельцина и Горбачева. Его возвращение в Кремль и страстное желание править еще как минимум шесть, а скорее всего двенадцать лет, означает, что он намеревается пересидеть Л. Брежнева.

Роскошная жизнь главы государства протекает на фоне кричащих российских проблем: Россия по-прежнему вымирает, смертность на протяжении всех 12 лет правления Путина была выше рождаемости, и страна потеряла уже более 5 миллионов человек, африканский уровень коррупции сковал деловую и повседневную жизнь страны, а сырьевая зависимость России лишь усугубилась за годы правления Путина. Наряду с этим деградируют системы образования и здравоохранения.

Но Путина ничего не смущает. Он беззастенчиво публикует свои декларации о доходах, объявляя стране и миру, что его официальный доход не многим более $100 тыс. При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов. Мы предлагаем вам посмотреть, как живёт Путин.

Ольга Шевченко

Величие страны определяется не совокупностью достижений,
не военной мощью, не огромной, но не освоенной, территорией,
не количеством олигархов.. .
Критериями величия являются - уровень и качество жизни основной массы населения.
Гордиться можно именно этим.
Эта гордость появляется, когда проживание в стране становится желанным для всех окружающих народов, когда посольства осаждают желающие переехать в страну на ПМЖ.

Inna Silantyeva

Это для юмористического рассказа или для КВН?

Денис Малинин

Кроме Pussy Riot ничего эпохального я не заметил за этот период.

Оксана

я горжусь русской культурой.. .

РОССИЯ Каким бы брашном ни рыгала, \ Каким заклятьем ни кляла -\ Детей снегами укрывала\ И мёртвых на руки брала. Алексей Ивантер "Русский переплет" 2008 О чём бы родина ни пела,

РОССИЯ Какой ты будешь через десять лет, \Россия, с отключенным светом край? \Кто победит — Господь или кастет? \Мне, Господи, еще лет десять дай! Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 15.11.2002 Во мне живет непостижимый свет.

РОССИЯ Когда наш блеск, дивя чужбину, \Проник до этого Кремля6;\Когда Мольер читал Расину\Свой труд в чертогах короля; \Когда в величии и славе\Вознесся пышный наш Версаль,— \Чем были вы хвалиться вправе? \Что вы в свою внесли скрижаль? » Каролина Павлова 1854 Разговор в Кремле Посвящаю моему сыну

РОССИЯ Когда поля твои весна травой одела, \Ты в даль туманную стремишь свои мечты, \Спешишь, волнуешься, и мнешь, и мнешь цветы, \Таинственной рукой из горнего предела\Рассыпанные здесь, как дар благой тебе. Федор Сологуб 1915 РОССИЯ

РОССИЯ Когда Россия всё была Россией, \её трудящиеся, выйдя на порог, бездельников и странников дорог\пожаловать к себе в избу просили, \поили и кормили их\и слушали их странные сказанья, \забыв хотя бы на единый миг, \что труд дарован людям в наказанье. Александр Величанский 1966–1973

РОССИЯ Кто оградит, поможет\Думать о завтрашнем дне, \Что же нам делать, Боже, \В разъяренной стране! Григорий Корин Александру Меню\\Никакого затменья.

россия Кто там снова съерничал: "Рас-с-сея! "\ Иль не слышит сердца мятежа? \ Ведь дано страданье -- во спасенье\ среди мертвых душ -- горит душа. \ Век давно -- и старый, и калека, \ роковая близится черта. Владимир Цыбин

Россия Куда ни кинь печальный взгляд: Россия! \ Овраги, перелески, пустыри\ Да ветры нелюдимо-роковые, \ Туманы - от зари и до зари.. . Николай Ивлиев

РОССИЯ Лишь бы ты, моя Россия, \Божия страна, \Поняла, зачем в лихие\Руки отдана. Алексей Эйснер 1924 Близок к миру час заката.

Россия Лишь надписи нерусские\На стрелках и мостах\Разрушили иллюзию, \Что мы в родных местах. Андрей Дементьев Бессонницей измотаны,

Россия любимая, \ с этим не шутят. \Все боли твои — меня болью пронзили. \Россия, \ я — твой капиллярный сосудик, \мне больно когда —\ тебе больно, Россия. Андрей Вознесенский 1962-1963
Россия мати! свет мой безмерный! Позволь то, чадо прошу твой верный, Ах, как сидишь ты на троне красно! Небу Российску ты солнце ясно! Василий Тредиаковский

Россия мати! свет мой безмерный! \Позволь то, чадо прошу твой верный, \Ах, как сидишь ты на троне красно! \Небо российску ты солнце ясно! Василий Тредиаковский СТИХИ ПОХВАЛЬНЫЕ РОССИИ 1728\

Россия мздоимцев, Россия хапуг, \ Святых упований и варварских вьюг. \ И мерзко хмельных и угодливых слуг. \ И пусть по России прошелся терпуг, \ Россия — росою обласканный луг\ И памятный первый погромный испуг. Семен Липкин 1984

Елена Ильинова

а куда путиноиды делись, такой вопрос классный

Полина Линькова

Надувные танки и церкви для российской армии, а еще самую передовую в мире систему откатов!

Ir
Ira

каждый третий хочет валить отсюда чем не достижение

Иван Тучин

да уж . во спросил ((((

Андрей Манько

Разработка каких-нибудь нефтяных месторождений, что еще с нас взять

Елена Кузнецова

ах, какие же ваши учителя-алтайцы молодцы!!!! такую тему поднять!!! !
бедные наши дети, гордиться совершенно нечем. только родителями.. .

Станислав Пак

10 - это слишком много. Буду вспоминать одно...))))))))

Рустам М

Беспрецедентных прорывов много :)) К примеру - рост коррупции таким масштабов, что Россия в коррупционном рейтинге занимает почетное место по соседству с такими замечательными странами, как Нигерия и Восточный Тимор.

Хуршед Маджидов

Самое Главное за 12лет достижение "тандема"- Мощный Рост Количества Мест на Кладбищах. Особенно в Центре России. Ежегодный уход из жизни более 2 миллионов граждан России. Остальные Девять- это т. п

Ma
Maks

ну почему вы так.. после монгольского ига.. Россия попла в колониальную зависимость. и представьте, без войны. .
молодежь самая деградированая. села разрушшенные.. по корупции 1ое место ..
по числу милионеров 1 ое место.. да многое найдете 1 ое место..

Марина Кончакова

Сообщу, как только узнаю )))

Татьяна Ермоленко

Какое-то дурацкое задание. У каждой страны свой период всплеска открытий и стагнации. Сейчас у нас меньше достижений, чем в США, а если делать сравнительную табличку по другим годам, то кое-где и больше. Это жизнь, и подобные сравнения ни о чём не говорят. Всё течёт, всё меняется

Алексей Рогожин

За последние два десятилетия ничего такого в России не происходило

Yaroslav Anurkin

а какие достижения Вам нужны ?

Светлана

может быть какие-нибудь спортивные достижения

Андрей Дмитриевцев

Не шутите так на ночь...

Ирина Панина

оружие лучшие

Виктор Семилетов

Постсоветская эпоха считается не лучшим временем в российской науке, но определенные достижения есть. Современные российские ученые открыли новые химические элементы и подледное озеро в Антарктиде, создали самое мощное излучение света на планете и сверхмощные магнитные поля и т. п. А также:
1. Строительство коллайдера NICA в подмосковной Дубне. Первый элемент комплекса был введён в строй в 2016 г.
2. Отечественный прибор ХЕНД обнаружил на Марсе лёд;
3. Теоретическая разработка сверхтонких, прочных материалов: графен и карбин...
Это, что первое пришло в голову, надо ещё подумать.