Паша

что делать залиты свечи

поменял свечи в ваз 21093 двигатель 8 клапанный опять залило что делать денег на ремонт нету что делать подскажите что можно сделать самому Помогите Буду Добор для вас

Варя Федорова

прежде чем ставить новые свечи продуй цилиндры стартёром или на верёвку и на 2-3 передаче завести

Nikolai Isaev

поставить блок аварийного зажигания АЗ-2, стоит недорого, выручает всегда! заведетесь поедете, этот блок прогревает свечки

Ни
Николай

Просушить свечи. Проверить уровень топл и клапан в поплавковой камере. Отрегулировать систему пуска холодного двигателя (подсос) . Во время пуска двиг. не нажимать на педаль газа.

Св
Светлана

Смотри датчик положения коленвала, он управляет искрой, роботой бензонансоса и форсунок, если он не работает форсунки могут подавать топливо, а искры нет. Пробуй завести только на тросе, если заливает постоянно то стартером не заведешь. Если не заводится даже на тросе тогда у тебя нету компресии. Бывает резко залягают кольца после заправки не качественным бензином.

Канжар

Запоминай:
1) протри их.
2) выпусти газы из движка (выкрути все свечи и заводи машину, так два раза проверни ключ в зажигании с выдержкой в 2-3 секунды) .
3) прокали свечи на плите.
4) Проверь есть ли искра.
Если есть то свечи живы, если нет прокали, не помогло покупай новые.
Я на станции ТО в Америке работаю (Нью-Йорк) , мы так у бюджетников свечи к жизни возвращаем. Процедура эта у нас всего 40 баксов стоит, шеф эти деньги нам на чай отдает.

Ольга Голицына

Если накроется датчик коленвала не будет ни искры, ни топлива!
Бензонасос не управляется датчиками, что за бред!
Не знаешь лучше промолчи, зачем людей с толку збивать?
А вообще движок-то какой, карб. или инжектор?
Чем заливает маслом, бензином?
Ни чего не написал.