Алишер Носиров

Как учили в автошколе? +.Назначение кардана? Своими словами, зачем и, как он работает?

Елена Пастухова

"Елда" такая железная, передаёт крутяще-вертящий момент с двигателя на колёса через редуктор

Александр Канин

Для передачи крутящего момента под небoльшими углами

Олеся Скворцова

мне говорили что это такая штука которая передает какое то вращения от одного вала к другому которые расположены под углом меняющимся при движении автомобиля. Вот)))

Владимир Пронин

Да вообще ХЗ. Я лет с 6 знаю что такое кардан зачем он и как работает. И в автошколе не учился ;))))

Екатерина Храстовская

для передачи крутящего момента с вторичного вала коробки передач, на главную передачу ведущего моста

Дима Царев

хрень которая по пути передачи крутящего момента умудряется потерять энергию

Сайфулло Насридинов

У нас не принимали ответы своими словами и за это ставили двойки. Нас приучали два года называть вещи и механизмы правильно.
Это были уроки автодела 9-10 класс.

Диана

кусок трубы две крестовины