Салават Хероев

если работаю по графику 2/2 по12ч. , есть возможность учиться в автошколе?

Марат Ахмеров

ну а почему нет? два через два ведь !

Полина Фролова

В чем проблема. Выучи теорию самостоятельно, часто теория в автошколах заключается в групповом решении билетов. Очень скучное занятие. Либо препод просто байки травит из жизни и анекдоты, что тоже вам не поможет. Я пару раз сходил на теорию, чуть не уснул там. Сдал внутренний на третьем занятии и больше не появлялся там. На все вопросы чуть дальше билета препод отвечает, а вы позвоните дежурному гаишнику, он вас проконсультирует. Даже если и найдете нормальную школу, не стоит ей доверять полностью знания, подстрахуйтесь и выучите все сами, не перекладывайте это на чужие плечи. Вы же взрослый человек и должны понимать, вдруг какое то правило вам не расскажут или опоздаете на 5 мин и не узнаете его или услышите и забудете. Поэтому учить все самому не полагаясь на школу.

Учить теорию самому по книжке тяжеловато, если до этого ее не знал. Не литературным языком там написано. Поэтому лучше решать все билеты и анализировать ошибки, читать сноски к правилам, где допустили ошибки. Прорешать несколько раз все билеты. Потом можно и правила почитать, не такими они страшными покажутся, когда будет представление. И при этом опять и опять решать все билеты, пока не будет ни одной ошибки. Ну или нескольких штук.

Ольга Иванова

Было бы желание учиться, график обучения можно создать любой

Дима Чичила

Пролрешал 5ть билетов, прочитал основные правила и принципы ПДД в интернете (Я даже саму ПДД никогда не открывал) и все. На внутреннем из 40 вопросов 0 ошибок, в Гаи из 20ти тоже 0... Теория фигня - практика важнее.. . Но и она в автошколах такая, что.. . Ну это как учиться жить по библии.. . У меня бы не получилось, да и не нужно мне это) )
Мой совет - теорию учить самому и все.

Ася Калимуллина

Можно попробовать. На теорию это не повлияет, т. к. её можно и самостоятельно изучить и не важно, что 3-5 занятия придётся пропустить, но инструкторы это не любят. Дело в том, что, инструктору придётся как-то подстраивать под твой график все занятия со своими учениками и далеко не все ученики на это идут. Людям по большей части хочется определённого графика в определённые дни. Хорошо, если попадёт такой же ученик, который будет работать так же, но в другие дни, однако это маловероятно. Лично я с такими учениками стараюсь не связываться, если им требуется курс обучения, а не 2 занятия, чтобы парковаться научиться, а в АШ ты заплатишь деньги за обучение, но за те занятия, которые ты пропустишь денег инструктор не вернёт и это станет чисто твоей проблемой. Заставишь вернуть - от тебя будут отказываться, т. к. это реально неудобно, а инструктор зарабатывает, лишь работая. Когда выберешь АШ, познакомься с инструкторами и заранее найди того, кто за тебя возьмётся. Секретарь в АШ тебе многое понаговорит и лапши на уши навешает, но в конечном счёте всё выяснится с инструктором и окажется, что не всё так просто.