Анастасия Однорог

Как расчитать среднегодовую стоимость ОПФ? Это не одно и тоже что и основные средства в первом разделе актива строка 150?

Джордж Маврин

Не нужно путать среднегодовую стоимость ОПФ и остаток ОПФ на определенную дату, что и показывается по стр. 150. Данные для определения среднегодовой стоимости ОПФ берутся из текущего учета бухгалтера.