Эль

как загнать неразлучника в клетку??

Сергей Герасимов

Мой сам залезает, когда жрать хочет.. . Можно положить что-нибудь в клетку вкусненькое для приманки, например палочку (лакомство).

Андрей Коровкин

Если у них в клетки есть палка на которой они сидят. Выньте к их ногам положите, а другой конец держите если он поставит лапы окуратно его поднимайте и попробуйте усадить в клетку.
Либо возьмите полотенце накиньте сверху на нерозлучника схватите его и посадите в клетку. только аккуратно не переломайте ему нечего.
или наденьте длинные перчатки и ловите их руками.

Ка
Катюша

Первый вариант-дать птице успокоиться и поднести к ней клетку с открытой дверцей. Попугайчик должен зайти туда сам. Второе-выключить в комнате свет, и в наступившей темноте взять попугая в руки и посадить его в клетку. Ловить же птицу, загонять, хватать ее руками-нельзя категорически. И главное-неприрученную к рукам птицу отпускать на прогулки нельзя. Это может привести как к травмам птицы, так и к сложностям с возвращением ее обратно в клетку. Вначале приручите-и лишь потом выпускайте.