Дмитрий Бутусов

Что делать с колтунами?

У меня йорк, 11 мес, будет 12 мес 2 апреля, так уж вышло папильотки ни разу не делала, не было возможности... но дело не в том! у нас начали появляться колтуны! я их "выдираю" точнее сказать часами вычсываю, нервов не хватает0-обрезаю, купила средство для лёгкого расчёсывания, фирмы ринг 5,пшыкала, как выяснилось оно для того чтоб эти колтуны вообще не появлялись, ну и частично для того чтоб от них избавляться, не сильно помогает с нимим, подру га посоветовала сменить шампунь и купить к нему кондиционер любой фирмы только не ТРИКСИ, я ж это-я, взяла и купила ТРИКСИ, забыв о просьюе подруги, она сказала что волосам (шерси) -хана, я очень расстроилась, что углдноб сделала чтоб эти колтуны не появлялись никогда ((( помогите мне, посоветуйте что-нибудь, шампунь, расчёску и т. д., сил уже нету вычёсывать да и собака страдает, ей же больно это всё терпеть (

У нас щенок с родословной и родители у него огого, он выстовочный, подстричь-никогда, тем более мама не разрешает...

Стричь не будем, повторяю еще раз...

Я б сама хотела, но увы, я больше вхочу выставки, хендленг и т. д. стричь нельзя

у нас в городе к глубокому сожелению парехмахера собачьего нету, если бы был, я б не писала, поверьте мне оноб не надо было.

http://otvet.mail.ru/question/87872612

Ухаживать времени нет! ? это бред... я его вычёсываю по 2 часа, дрессераю 1 час гуляю 1,5 часа и это типо времени нету? парихмахера нету в городе нашем тоже самое с хендлером, узначаем у заводчицы, но толком она не очень хорошо объясняет, т. к. я еще ребенок я плохо понимаю. город я писала, это г. Алчевск, Луганская обл. Украина, поехать в соседний город-папа на работе целый день приходит поздно вечером и то сразу спать, мама тоже самое...

Я очень хочу не мучать его, подстричь и всё ОК, я знаю это мне 100000 раз это говорила, но что мне делать если мама железно стоит на своём, переубедить уже 1000000000000000000 раз пыталась-толькоо зря время тратила...

З а"ободранную собаку" требую извенения, с волосами у нас всё хорошо, только вот колтуы, папильётки я делала, но т. к. мне только будет 13 я еще ребенок, причём не очень опытный, на высставке мы уже была, всё прошло очень хорошо, притензий или ндостатков не было, радословную на днях заберем из Лгуганска, шерсь ровная, но не до пола, немножно не хватает. я учусь делать эту папильотки, но мне тажелдо, я не понимаю какое именно масло нам надо, у нас есть что-то типо норковго с которым я делала папильнотки, это было очень тяжело

и то, через 11 месяцев 13 будет...

моя мама не хочет подстригать его,, а слово мамы-закон для меня...

и вообще давайте вернемся к вопросу! какое средство мне купить от колтунов! и всё! мне не нужны эти нравоучения мне их дома погорло хаватает!

тут ему только 6 мес

Марина Заборовская

у меня тоже йорк, я либо стригу либо брызгаю спец. спреем и расчесываю)

Антон

Ухаживать времени нет, к грумеру сходить никак, узнать за подходящую косметику и необходимый уход (и это при том, что собаке почти год уже) не в состоянии - и это он "выстовочный"?!!
Не издевайтесь над собакой, то что "родители ого-го" это не повод. За "выставочным" и уход соответствующим быть должен, а не так, что почти за год не было возможности полноценно ухаживать и теперь колтуны время от времени отдирать.
Где вы живете, что грумера нет, может вы плохо искали, или в соседнем крупном городе есть?

Андрей Матвеев

Вы уж простите, но какой он выставочный, если вы ему колтуны обрезаете и папильотки не крутите? Даже страшно представить, что у собаки с шерстью, а в таком возрасте она уже желательна в пол.
Не бывает так, чтобы одной попой на 2 стульях. Хотите выставки - запасайтесь папильотками, маслом и терпением. Не хотите ухаживать - стригите и забудьте про выставки и разведение.
В йорках конкуренция огромная, с ободранной собакой в ринге делать нечего.

. Извиняться мне не за что, ибо выставляя йорков я знаю, что собака, которой не крутят папильотки и обрезают колтуны, НЕ ОБОДРАННОЙ быть не может. Или покажете фото вашего" выставочного" и мы этот вопрос обсудим предметно?

Если есть конкретные вопросы ( как папильотовать, какое масло использовать, какую косметику брать и так дальше) - пишите в личку. Только советы эти помогут только если их выполнять. Волшебного средства, которым можно попшикать йорка и у него будет расти шерсть, необходимая для выставочной кондиции, не существует.

А мама если стричь не хочет, то пусть сама и ухаживает и шампуни покупает ( никак не трикси) . Повторюсь, не бывает так, чтобы одной попой на 2 стульях.

Маруся Схиртладзе

Вызовите парикмахера. Я знаю, что кошек так стригут под бритву, только голову оставляют. Получается очень симпатичный лев! Через полгода шерсть вырастает вновь.

Алексей Мольков

Ну отстричь можно. А можно вызвать "собачьего парикмахера"