Ve
Vegas

Посоветуйте книгу про саморазвитие, про упорядочиванию мыслей и речи

Добрый день, я ищу книгу, которая поможет мне систематизировать мысли и, в последствии и речь. Дело в том, что я многое знаю, но не могу рассказать, а если рассказываю, то в порядке нет логики. Нет, у меня нет никаких дефектов, просто нужно улучшить передачу информации)

Кто знает какие-нибудь книжки, прошу отписаться ниже

ну или как улучшить навык передачи информации

Ка
Катюшкин

М. Веллер "Всеобщая теория всего" и "Пониматель"
http://lib.ru/WELLER/

В. Шахиджанян "Учимся говорить публично"

Данила Джабаров

Можно просто вести свой блог в интернете, и на практике учиться писать упорядоченные тексты )