Михаил Шаров

Здравствуйте, посоветуйте книгу. Прошу посоветовать книгу для саморазвития Которая может научить чему-то хорошему

Заранее спасибо

Можно ещё какие-нибудь книги про психологию

Юлия Уварова

Достоевский-Братья Карамазовы

Василий Нестеров

Мариам Петросян "Дом в котором... "

Леонид Савушкин

Литвак "Психологический вампиризм" - как общаться с минимумом конфликтов.

Юлия Соболева

Полевой "повесть о настоящем человеке"

Ти
Тимур

"Цветы для Элджернона" Дэниэла Киза.
"Идиот" Достоевского
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха

Лена Очеретная

Роберт Антон Уилсон, Психология эволюции

Аленка Ефимова

дейл карнеги. правда это пособник психологии. но очень увлекательный

Дмитрий Щетинин

зеленая дверь .Г. Уелс, над пропастью во ржи (автора не помню)

Даниил Марченко

Стивен Павлина. Личное развитие для умных людей
http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d4471/#.UJs0doZyuLg

Аллан Пиз. Язык Разговора
http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3800/#.UJs0p4ZyuLg

В. Аткинсон. Память и уход за ней
http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3993/#.UJs08YZyuLg

Инга Хоюр-Оол

Саморазвитие каждый понимает по своему. В принципе каждая прочитанная нами книга стимулирует саморазвитие, я не имею в виду развлекательное чтиво. Но добро должно падать на благодатную почву, в противном случае всходы просто погибнут. Если вы испытываете потребность в развитии памяти - это одни книги, в развитии речи, риторике - другие книги, в развитии внимания или скорочтения - тоже свои книги.. .
Которая может научить чему-то хорошему - у каждого своя, потому как это ХОРОШЕЕ каждый понимает по-своему, в зависимости от возраста, нравственных критериев. Для меня хорошее - это не только то, что приятно, а прежде всего то, что даёт пищу для ума и сердца, информация к размышлению.

Андрей Кравченко

Почитайте новеллы С. Цвейга

Дмитрий Пивоваров

от себя добавлю
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - философия рационального индивидуализма, живущего исключительно за счет своих творческих способностей и таланта.