Лилия Павлова

Может ли врач общей практики работать главным врачом в медицинском центре?

Мария Юрьевна

В каком,Наташа?
В государственном - нет.Нужна специализация по организации здравоохранения.
В частном - он может вообще не быть врачом...будучи главным или директором)))

Наиль Каюмов

требования изложены в Постановлении Правительства № 291 от 16 апреля 2012 года ( О лицензировании медицинской деятельности.... )
Главный врач частного и государственного мед. учрежедения должен иметь ПЕРВИЧНУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ и сертификат по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье".Если в организации руководитель директор, имеющий экономическое или юридическое образование, ему необходимо пройти курсы "Менеджмент в здравоохранении" в объеме 144 часа . Проводит ЦНТИ "Прогресс" Санкт-Петербург.

Наталья Махначева

Главным врачом может работать любой человек с высшим образованием, имеющий знакомство в министерстве. Хоть нефтяник.

Li
Lidia

Да почему нет? Конечно может и это не зависит от специальности врача. Главное это высшее медицинское образование по специальности лечебное дело.

К.
Катя ............

КОНЕЧНО. если он профи. а в мед центрах на это не циклются.. это считай кооператив