Ирина Панина

Я очень мечтаю о длинных волосах, но боюсь, что люди меня не поймут! (см. внутри):

Я с детства мечтала иметь волосы чуть ниже талии, но в детстве всё так-то мама меня стригла, а с 12 лет я решила, что буду их отращивать, и стричь их больше не буду. Но в 16 лет я сделала химзавивку, и они у меня начали отсекаться и заметно укоротились. Сейчас мне уже почти 18 лет, химия на волосах уже прошла, но сейчас они у меня до плеч, и я всё-таки мечтаю отрастить их до талии. Но я подсчитала, что до талии они у меня дорастут только годам к 23-25, и я очень боюсь, что наше общество начнёт на меня давить, мол, ты уже взрослая женщина, неприлично уже носить длинные волосы, надо подстричься.. . А я так мечтаю о длинных волосах! Что мне делать?

Таня Хиль

Не все могут отрастить волосы просто потому, что они дальше плеч или лопаток не растут- истончаются, секутся. Посмотри на моделей -все стараются всеми силами сохранить длину волос. Это -красота и сила женщины. Наберись терпения, ухаживай, умащивай свои волосы, пей витамины для роста, делай массаж головы, не забывай освежать - постригать кончики волос для доступа воздуха. Самую противную длину -до плеч, ты уже пережила, дальше - по 10-15 см. в год- и твоя краса -длинная коса -обеспечена.

Назаров Махмадраджаб

Каждый раз, когда слышу о боязни осуждения обществом в таких безобидных вопросах, автоматически делаю фейспалм. Это Ваша внешность, Вам её носить, а не кому-то.: ) А недовольные, поверьте, найдутся всегда, даже если Вы идеально выглядите. Такова сущность отдельных людей, обязательно нужно кого-то осудить.: ) А повод всегда найдут.

Что касается длинных волос. Мне через 2 месяца стукнет 30. Волосы у меня сейчас как раз чуть ниже талии. Я вообще в скором времени собираюсь делать стрижку (дабы "освежить" облик) , но не короткую. Я не против коротких стрижек, но считаю, что любую причёску следует выбирать по велению сердца (и типу внешности) , а не потому, что возраст обязывает.: ) Сейчас я хочу носить длинные волосы.

Правильно Вам уже сказали, и в 40-45 длинные волосы уместны, если они идут женщине и ухоженные.

Будут ли на Вас давить? Будут. На меня тоже пытались, уже лет с 20 с хвостиком.: ) Что уже не по годам длинные волосы. А я отвечала, что если эти советчики себя считают старыми бабками - пусть стригутся хоть налысо, а я не считаю, что мне длинные волосы не по возрасту.: ) Я вообще все непрошенные замечания и советы по поводу своей внешности стараюсь пресекать на корню. Потому что она - МОЯ.: ) Мне и решать. Другое дело, если я сама спрашиваю совета.

Так что выглядите так, как Вам хочется, особенно если длинные волосы - Ваша мечта. Не всё ли равно, кто что скажет?

Лариса Фролова

Не поймут? У меня волосы по плечи, на работе посетители со спины: "девушка! " кричат. А я парень.
Что мешает тебе, девушке, отрастить длинные волосы?

Вл
Владимир

Постригись наголо. Люди поймут тебя.

Алексей Клименков

Почему не прилично, что за бред? если хотите- отращивайте и не кого не слушайте. если химия сошла, но волосы все равно повреждённые их восстановить практически не возможно, их еще, я думаю, придется немного отстричь! конечно жалко, но от этого они начнут расти.... при этом их нужно питать масками для волос, хорошо подходят масляные. Максимально разнообразите свое питание: мясо, рыба, фрукты, овощи, творог, молочное.. . в рационе должно присутствовать все! и витамины обязательно. Можете пропивать курсы обычных комплексов - любых, можно специальные для волос. Их последних могу посоветовать Эксперт волос от Эвалар, курс - 3 месяца, но их можно пить постоянно делать между курсами перерыв в 10 дней!

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Baсилий

Ни разу даже не слышала что длинные волосы в каком то возрасте это не красиво. Бред
Растите и вам будут завидовать)

Елена Голубцова

отращивайте волосы. есть маски, которые активируют рост волос вот я отрастила за 3 месяца на 13 см.
и при чем тут люди вообще не понятно? ! вам ходить с прической. делайте как нравиться вам. . что в 25 нельзя иметь длинные волосы что ли.

Ил
Илоночка

Отращивай. В 23-25 лет это нормально. Даже Очень Красиво И Необычно будет!

Наталья Кожанова

длинные волосы можно иметь и в 40, но распускать их дома или в неформальной дружеской обстановке, для мужа. а на работу ходить в хвосте, косе и гульке, банан + крабик - и вы взрослая солидная дама

Ляззат Чаймердинова

какая разница, что скажут люди... идите к своей мечте и не изменяйте ей!

Игорь

Отрастить! плевать на общество, надо думать о себе!!!!

Александра Злобина

мне бы ваши проблемы...

Владимир Машанков

Всё зависит от самой девушки. Я знаю дам которые и в 40 ходят с длинными волосами и выглядят на 25 потому что пластику делают. Длинные волосы сейчас модно. Лично моё мнение : до 45-50 можно и даже нужно отращивать волосы. Потом ты уже будешь старенькая и это уже будет действительно неуместно. А сейчас всё норм. Я поддерживаю 😉

Сергей Котляров

если хочешь- отращивай, что тебе людские разговоры

Настенька Стервочка

Если хотите отращиваете. Какая разница что они скажут? Завидовать будут 😉

Оксана Антоневич

Нарастить. Во многих салонах делают наращивание волос.

Екатерина Зозуля

а что взрослым нельзя длинные волосы?) ) это очень красиво, если они ухоженные!) ) и в 45 носят длинные! я видела таких- красивые успешные женщины!)