Алексей Шанов

Помогите! ! Как мне самостоятельно избавиться от заикания, помогите! ! Пожалуйста.

Андрей. Дряхлов

напугаться еще раз!

Евгений Божко

1. Выпить стакан воды без газа медленно и мелкими глотками. Так с выстилающей поверхности пищевода смываются остатки пищи, и удаляется тот раздражитель, который вызывает икоту, действуя на диафрагмальный нерв. Довольно эффективными являются те же действия, только при наклоне тела вперед – так постепенно снижается сила сокращений диафрагмы и они приходят в норму, а икота пропадает;

2. Хорошо помогает от икоты кислые продукты. Не молоко кислое, а лимон или уксус, например. Эти непривычные для пищевода и желудка ощущения (все-таки не так часто мы пьем уксус и едим лимон в чистом виде) и провоцируют исчезновение спазмов диафрагмы;

3. Можно насыпать немного сахара на центральную часть языка и потом проглотить его – тоже отлично поможет;

4. Еще один способ – высунуть язык и взяться за него пальцами, слегка оттягивая. Удерживать его нужно несколько секунд и икота отступит;

5. И последний. Этот способ помогает тогда, когда не помогли предыдущие. Он несколько экстремален, но если икота не проходит, можно и им воспользоваться. Итак, нужно положить два пальца в рот так, как это делают при вызове рвоты. Нужно лишь вызвать рефлекс – он прервет периодичность икоты и позже она сама сойдет на нет;

Ек
Екатерина

Не переживай, ты справишься, главное спокойствие!

Светлана Ерофеевская

Если Вы крещёны. В день новолуния на Вас должен быть нательный крестик, но не на груди, а перемещённый на спину. Так ходить с ним, не снимая, до следующего дня новолуния (лунный месяц, примерно 4 недели) . Дни новолуний подскажет Yandex. Если крестик сместится нечаяно, не беда - просто поправьте. Результат, пожалуйста, на почту 68d@nm.ru