Анна Броскина

Подскажите пожалуйста, как избавиться от заикания самостоятельно

Подскажите пожалуйста, как избавиться от заикания самостоятельно, нужно говорить медленнее, много читать вслух, как можно больше общения, что еще?

Cf
Cfif

Пение, чтение вслух. Пение песен протяжных, не быстрых. Чтение только вслух. Помогает реально. Знаю по себе. В детстве была эта проблема. Лет в 14-15 перестала совсем.

Ив
Иван

Только петь, т. е. пропевать то, что хочешь сказать

Антон Соболев

самый действенный способ, не торопиться.. . говорите медленней и прогресс увидите сами....