Рено Капелюшкин

как избавиться от заикания

сыну 5 лет год назад начал заикаться репетиторы не помогают может кто знает как можно от этого избавиться подскажите пот

Рима Латыпова

С детства заикаюсь, мне сейчас 28 лет. Лично мне на данный момент очень помогает пение. Вы только не пускайте это все на самотек - с возрастом это все гораздо труднее вылечить. Нет единой методики. которая всем помогает от заикания. Это зависит еще от чего появилось заикание. каковы психологические причины этого недуга. Ищете, пробуйте, и в конце концов вы найдете специалиста, который вам поможет. Главное не сдавайтесь и не останавливайтесь. У вашего ребенка сейчас есть ВСЕ ШАНСЫ вылечиться от заикания, дальше будет намного труднее это сделать. Удачи Вам!!

Шурик Московский

Со временем пройдет, если не от рождения.

Кристина Пегова

Журнал зож №8 2011г стр 26-27.

Татьяна *****

обратитесь к неврологу. он вашему ребенку выпишет лекарства (успокоительные и витамины для поддержания нервной системы) . ждать пока само пройдет не стоит. неизвестно пройдет или наоборот закрепится. меньше стрессов, телевизора и компьютера.