Ксения Гудова

подскажите. Как сделать волосы гладкими и блестящими в дом.условия ? без применения утюжка

Ок
Оксана

Сделай кератиновое выпрямление COCO CHOCO на пару месяцев хватит

Ев
Евгения

Ламинирование волос в домашних условиях.

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

Берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду, добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем.
Вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

Совет:

1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.

2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эффекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос

Кс
Ксюша

попробуйте добавить в шампунь пару капель эфирного масла ванили - оно замечательно кондиционирует, смягчает и немного разглаживает волосы!

Ре
Регина

увлажняющие маски для волос.из майонеза,например.

Va
Vadim

от репейного масла волосы мягкие, блестящие и шелковистые, а еще выпадать перестают.
я пользуюсь спреем-кондиционером био выпрямление