Кр
Кроль

Подскажите пожалуйста (желат. в подробностях) , что следует посмотреть в Милане за 1 день и почему.

Юрий Поддубный

1 день в городе - потерянное время. Есть достопримечательности, посмотреть вы не успеете, а лишь бы внешне увидеть, так лучше в книжке посмотреть и почитать. Но все же, вот что есть в Милане:

Фонтан «Свадебный торт» , оперный театр Ла Скала, улица
Виа Данте, площадь Пьяцца деи Мерканти, Пинакотека Амброзиана,
Базилика Сант-Амброджо (Святого Амвросия) , Замок Сфорцеско,
Музей Польди-Пеццоли, Стадион Сан Сиро, Галерея Витторио Эммануэля II, Церковь Сан-Бернардино-алле-Осса, Памятник Среднему пальцу, Улица Буэнос-Айрес, Парк Семпьоне
Музей Новеченто, Пинакотека Брера
Вот ссылка, уберите все пробелы, так сайт не допускает ссылок и посмотрите, выберите что вам инетерсно:
italia - ru. com/ page/ dostoprimechatelnosti - milana,

italia - ru. com/ italia/ lombardiya/provintsiya-milan/milan