To
Tosha

Что можно успеть за 1 день в Милане?

Gevorg Azatyan

Галерея Витторио Эмануэле II и Туринский бык

Совсем рядом от знаменитого Duomo находится и не менее знаменитая Галерея Витторио Эмануэле II. По мнению многих экспертов, галерея является наиболее архитектурно привлекательным молом в мире. Здесь действительно находятся многие знаменитые кафе, рестораны и магазины, а галерея производит сильное впечатление. Созданная в форме прямоугольного креста и покрытая куполом из стекла и металла, она, несомненно, является одним из шедевров архитектуры прошлого века.

Но, помимо шопинга и архитектуры, в Галерее есть один секрет. Практически в самом ее центре на полу выполнена мозаика с изображением быка. Жители Милана верят, что если стать левой ногой на интимную точку быка, сделать 3 оборота против часовой стрелки и не свалиться, то сбудется самое заветное желание. Насколько эта вера сильна, Вы можете убедиться, став немного в стороне от мозаики и понаблюдав за прохожими. Многие из них выполняют ритуал почти автоматически.
Панорама города с крыши собора Duomo

Хотя этот вариант является одним из наиболее простых, он, вне сомнений, и наиболее заманчивый. Многим известно, что Duomo – центр туристической жизни города, и те, кто оказался в Милане, первым делом отправляются именно сюда. Посещение собора оставит самые лучшие впечатления, но в нем есть и скрытая опция, о которой многие туристы даже не догадываются. Здесь имеется лифт, воспользовавшись которым, можно подняться на крышу собора и посмотреть на Милан с высоты. И хотя в последние годы смог над Миланом не гарантирует супервида на расположенные неподалеку горы, тем не менее, если время Вашего пребывания в городе лимитировано, то вряд ли еще удастся спланировать час, количество впечатлений от которого сравниться с прогулкой по крыше Duomo.

Оксана

за 1 день самый оптимальный варинат взять экскурсионный автобус, и он прокатит за день по всем важным местам города, картинка сложится...так себе, этот Милан :))) Дуомский собор, конечно 5+++,остальное на любителя, оперный Ла Скала вообще , если бы не сказали, проехала бы мимо, не заметив 🙂 можно выходить и запрыгивать после осмотра, обратно.

Юлия Кормилицына

Исторический центр посмотреть,в Дуомо заглянуть,за день можно управиться

Екатерина Солопанова

осмотреть исторический центр и понять, что Италия требует большего времени

Алексей Ахапкин

А "Последняя вечеря" Леонардо да Винчи?

Александр Сам

за один день в Милане не чего не успеешь ну разве что попить кофе.

Миша Бабкин

Если погода позволит, то по крыше Дуомо пройтись - незабываемое впечатление.

Алёна Полещук

Зайти в Ла Ринашенте и провести там весь день.

Ekaterina Gridneva

Потратить все деньги

Nikita Milanovsky

Ну считается, что в Митлане всего 3 достопримечательности: ) Так что обязательная турпрограмма невелика: ) Собор, Ла Скала да Тайная вечеря. На Тайную вечерю покупать билет в инете заранее. В соборе подняться на крышу.