Отдых за рубежом

вклеить в загранпаспорт фото ребенка 4 лет-процедура обязательная?как сделать за 1 день?

сказали в тур агенстве что вышло постановление в марте, многие пишут что фото нужно более старшим детям, мой вписан в паспорт но фото нет, а путевки нашли горящие на четверг!в агенстве по паспортам согласны сделать за 5000руб2 дня ...дороговато..
Да вы сами за один день в Овире вклеете за 50 рублей (госпошлина) Приходите в овир и говорите чтол мол завтра улетаете, срочно нужно фото вклеить. Купите коньяк за благодарность. По крайне мере дешевле будет. Я так всегда делала и вписывала за один день и вклеивала, правда в тур не летела влом было ехать на следующий день в овир.

В том году летали в Грецию и фото моего ребенка не было, так его имя спрашивали, нам было 4 года.
В этом году вклеила на майских праздниках. За один день. Пишите заявление оплачиваете госпошлину 50 рублей, фото ч) б, и паспорт, без очереди. И слезно.
Виктория Чекрыгина
Лучший ответ
Геннадий Кочергин ходила сегодня в овир, они сволочи отказали, сказали докум заново собирать и неделю не меньше!
новое постановление от марта 2009 года, о том, что фото ребенка должно быть даже с самого маленького возроста, касается только тех случаев, когда родители хотят вклеить ребенка в уже имеющийся паспорта старого образца или получают паспорта старого образца с одновременным вклеиванием фото ребенка.
Закон не имеет обратной силы, и действует только на выдаваемые паспорта, а не на ранее выданные. причем это касается всех стран без исключения. (фото может требоваться в ряд стран на визы, но это уже требование отдельных визовых стран) .
Отдельный паспорт на ребенка делается только в том случае, когда делают биопаспорта (в них нельзя внести сведения о ребенке), но к вам это не относится.

А вообще, если речь идет о снесении изменений в загранпаспорта (внесение сведений о ребенке) то, это делается одним днем. В сезон может делаться 2-3 дня.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
вообще то теперь даже для годовалых детей фото обязательно.. . без денег это вам будут делать неделю. лучше уж заплатите, спокойно отдохните .подруга на днях улетела в турцию. дочке 1.5 ...вклеивали фото
Сергей
фото не обязательно
не правда, моя подруга только вернулась с Турции и ездила без фото ребенка.
просто свидетельство брала и все
Пе
Печаль
Геннадий Кочергин в агенстве сказали что в аэропортах придираются и фото обязательно а скока стоять в очередях в овир всем понятно тем более лето, как бы узнать по точнее?а у вашей подруги када паспорт выдан?
если надо лететь, то не дороже денег.. . насколько я знаю, 4 года уже входят в "опознавательный период". возможно, ещё от страны въезда зависит.
заплатить побольше!