Ев
Евгения

я сегодня решила отнять от груди свою дочку, что нужно делать? грудь набухает, но температуры нет.

На
Наталия

Сцеживайте, но по чуть-чуть, набухание убирать надо, и всё. Мне хватило три дня сцеживать, с каждым разом увеличивались промежутки.

Жанна Содомова

вы прям резко полностью решили отлучить?
Я знаете постепенно-постепенно делала это. Сначала оставила только для дневного сна и все ночные. Через недельки 2-3 оставила только ночные кормления. Потом уже и ночные довела на нет. Так проще спокойнее и ребёнку, и грудям; -))) как раз и погода станет нормальная к этому времени)

Анастасия Долгова

Я просто постепенно сокращала количество кормлений, а если очень молока много, то обязательно сцеживайте. У нас вообще всё безболезненно прошло, как для малыша, так и для меня, чего Вам тоже желаю!

Eкатерина Cтепанова

очень неудачно выбрано время.. . Отнимете от груди в МАЕ, КОГДА ТЕПЛО БУДЕТ, НА ПАСХУ
а сейчас - неустойчивая погода, столько вокруг больных, и ребёнок не защищён.. .

Сцедитесь, и не ждите температуры, и кормите пока.. .

Елена Ухватова

Перетяните груди!

Павел Ребровский

Сцеживаться. Не надо перетягивать грудь.

Дарья Бекишева

1 идите в аптеку где изгатавлевают лекарства на заказ и попросите у них порошок камфорный вонючий но вещь
2 сцедите сейчас же до последней капельки всю грудь 3
перетягивать не обязательно 4 по меньше жидкости у меня за 2 все прошло