Мария К

подскажите пожалуйста у меня ангина и температура за 39 пью антибиотики амоксиклав могу ли кормить грудью дочке 4месяца

Ирина Аралова

можете если отказаться от кормления грудью отказаться нельзя
но желательно на время лечения перейти на искуственное вскармливание

Владимир Пронин

Амоксиклав конечно препарат хороший, чище гораздо чем флемоксин. .

но, кормление грудью на время лечения приостановить

Ольга Васина

При температуре за 38 грудью желательно не кормить -молоко киснет от высокой температуры. А у вас она такая высокая!
При приеме антибиотиков тоже крайне не желательно, маленькая еще у вас девочка!
Поправляйтесь! Пока кормите смесью, а сами сцеживайтесь. После того, как закончите прием антибиотиков, еще сутки или двое не кормите, чтобы антибиотики из организма вышли. Как только закончите лечение и упадет температура, сразу восстанавливайте гв!
Если еще не обращались ко врачу, обязательно вызовите на дома!

Екатерина Николаева

Что за глупости! Ничего оно не скиснет! Наоборот советуют при любой температуре кормить грудью (я кормила) антитела, которые вырабатываются у вас на болезнь - перейдут к ребенку. Но в случае с антибиотиком-это ваше решение. Я бы не переводила на смесь (из-за того, что обычно кормление грудью на этом и заканчивается. Малыш привыкает к легко льющему молоку, у мамы лактация снижается) У малыша будут проблемы с животиком, наши врачи советуют поить их Бифидумом или другими бак. препаратами. Если решите перевести на смесь, то после курса лечения-сутки-двое не стоит ждать))) это перебор. Лекарство выведется из Вашего организма максимум через 12 часов.

К*
Катерина***** ***

Нет. Сцеживаться надо, чтоб молоко не пропало, и после выздоровления и отмены препаратов ( выждать неск дней) можно продолжить кормить грудью