Мария Толокнева

Врач назначил дочке Фенистил (дочке месяц) , жена кормит дочь грудью,

в инструкции написано, что фенистил противопоказан при грудном вскармливании. Ну и кому верить??!?

Ju
Justinas

Пусть жена исключит аллергены из своего питания и Фенистил не потребуется..

Мария Кулагина

гхм. . фенистил маме назначили или дочке?
По идее, если пишут, что нельзя при ГВ -это маме нельзя принимать, а не ребенку.
А от чего аллергия выяснили?

Виктория Брандес

Фенестил в каплях разрешен для применения детям, только вот непонятно зачем ей его назначили? Не хватает информации.

Леонид Романов

если у ребенка аллергия, диатез, то маме просто нужна диета: нельзя молоко, все красное, оранжевое и тд.., химические добавки, курицу и мясо птицы, яйца, бананы, макароны, цитрусовые, шоколад и ненатуральные сладости.. . можно кисломолочку, зеленые овощи и фрукты нашей полосы. как только исключит, через некоторое время аллергия пройдет, потом нужно вводить потихоньку эти продукты, по одному в день и смотреть реакцию. так вы поймете на что именно аллергия. кстати, на фенистил бывает тоже аллергия.

Александр Shulbert

смотря по какой причине назначен фенистил..

Юрий Носиков

фенистал назначают детям перед прививкой! ! обычно.. . с 2х месяцев точно!!

Виктор Пашин

грудничкам фенистил можно, если есть на то показания. А маме которая кормит грудничка, у которого нет показаний к приему фенистила - нельзя.