Ал
Александр

До скольки кормить грудью?

Когда можно прекратить гв, чтобы ребенок уже не нуждался в смесях, и ел только еду? какой это возраст?

Сергей

До года точно, после можно вместо смесей использовать молоко и молочные продукты.

Вообще, я против всяких там отлучений, мне кажется, лучше кормить до тех пор, пока это нужно ребенку, надо только внимательно к нему прислушиваться. Мой старший сын закончил кормиться в год и девять, младшему сейчас год и шесть, уже три дня обходимся без сиси!)))

Алексей

До 2,7 кормила. Смеси никогда не давала

Яков Цыганков

Как это так: "прекратить гв, чтобы ребенок уже не нуждался в смесях"? А смесями зачем кормите? Можно грудь сосать и мясо есть одновременно. Хоть до 3-х лет.

Юлия Ильичева

Я первую кормила до 2,5, второго до 1,5. Обоих пришлось отучать силой, еще хотели)) ) Есть у вас молоко - кормите!

Aнна Дьякова

до года. после года можно уже кормить с общего стола, естественно здоровой едой

Ольга Трепыхалина

я знаю, что смеси продаются до 3-х летнего возраста. Я сама не против давать дитю бутылочку, если он хочет, если нуждается в ней. Ему год, но кормлю еще. Сама думала кормить до 6-ти мес, так мне поначалу было невыносимо. А потом втянулась) ) Он когда сосет, гладит меня ручонкой, так приятно!

Влад Степанов

как долго можете, так и кормите, до года очень хорошо))

Дмитрий Мельниченко

Минимум пол года и максимум до 1.5-2 лет. И хватит, краник потом закрутить надо 🙂

Ви
Виталий

по идее до года уже отлично, ВОЗ рекомендует до 2х лет.... с года можно коровье молоко ввести и смесей не надо) но делайте осторожно, оно аллергенное, разбавляйте его вначале)

Вера

до 1 года.

Ирина Панина

нам 30 окт. годик будет)) ) кушает то что и мы, за исключением сладкого и жирного. . на гв.)

Максим Сташков

у меня внук в 2 года ест все с общего стола, но на ночь сосет грудь

Оксана Залецкая

после 6 мес. Молоко уже не имеет ценности.. Это просто жидкость.!

Фарход Садыков

Как есть начнет нормально.

Лилия

Пока грызть не начнет... Материнское молоко дает иммунитет...

Кристина Кудинова

кормить до последней капли грудного молока, когда молоко закончится, и не чем будет кормить, переходить на детские смеси. а если еще будет грудное молоко, а если будет от сиси отказывается, молокоотсосом в емкость, затем в бутылочку, и кормить.

Ольга Бортникова

Я 1,4 года кормила. Кто-то и 2 недели кормит и считает, что достаточно. Я думаю, что минимум до полугода нужно кормить, а дальше как удобнее.

Артемий Липилин

Тоже не поняла - грудное или искусственное вскармливание?... Грудью - только Ваше желание и наличие молока.

Яна Ермолович

Желательно до года. А вообще как получится.

Александр Косов

у каждого тут свое мнение. я не вижу смысла делать это далее 6 месяцев. сама перестала этот "бизнес" когда обоим детям было 5-6 недель

Артур

Кормите столько, сколько считаете нужным. Ваш ребенок, и выбор Ваш.