Андрей Новиков

Какой сказочный или вообще литературный положительный персонаж не кажется вам таким уж положительным?

Со сказками даже проще - там уж положительный, так положительный. отрицательный - так на лице написано, что злодей...

Катя Побединская

Ну погоди. Заяц и Волк. Здоровый волк гоняется за мальчиком зайцем... Для чего они это делают?)

Жанна Содомова

Скарлет из "Унесенных ветром". Далеко не положительный персонаж на мой взгляд

Татьяна Пастушенко

Бездельник Емеля на печи

Ольга Сучкова

лисичка-сестричка

Ирина Морозли

Да почти все персонажи русских сказок... Либо бездельники, либо воры, либо убийцы....))))) ) Мне проще отрицательного оправдать....)))))))))))

Н*
Настя **

Карлсон. Вот урод так урод! Помню в детстве я прочитала книжку Астрид Лингред и была в шоке. Там Карлсон вообще не такой как в нашем советском мультике. Там какая-то эгоистичная сволочуга, которую вообще непонятно за что любит Малыш. Он постоянно требует все только для себя, все свои косяки сваливает на Малыша, ну и во всем остальном просто отстой! Фу! Лучше бы не читала!

Ок
Оксана

Волк, вот подлец такой, всегда зайца гоняет)))

Анечка Жукова

Павлик Морозов.

ОК
Оксана Куницына

маша, бедный мишка
из мультика маша и медведь

Анвар Бикмухамедов

Маргарита (Мастер и Маргарита), Остап Бендер, пускаться в пространственные рассуждения о неблаговидных чертах долго))).