Ак
Акрам

вернули с ремонта сломанный телефон

купил в евросети телефон, сломалась кнопка включения сдали в ремонт, из ремонта выдали, дефект кнопки был исправлен, но не стал работать микрофон!!! ((Что мне делать если я не хочу пользоваться таким телефоном, который ломается, могут ли по закону вернуть деньги или обмен на другой аппарат???

что если сенсорный телефон, он не подлежит обмену или возрату?

Ба
Баркова

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах....

Елена !

Вполне требуй, если что в союз потребителей

Галина Ларионова

в течении 15 дней можно обменять на другой или забрать деньги

Иг
Игорь

Если телефон сенсорный, то требовать от магазина, где купили телефон, устранения другого недостатка.

Denis Kasumov

и сенсорный подлежит обмену или возврату. пишите претензию со ссылкой на ст. 18 закона "ОЗПП". Не удовлетворят - в суд

Иван Сараев

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.