Ир
Ирина

Здравствуйте!! ! У меня есть вопрос : Какое наказание дается человеку за кражу в особо крупных размерах ( гос. имущес

Какое наказание дается человеку за кражу в особо крупных размерах ( гос. имущества)?

Человека привлекли как соучастника, он работал на людей не подозревая что все эти дела не законны. Его могут посадить? Или его оправдают?

Александр Тарханов

а смотря кто он Путину, если родственник, как Сердюков, то ни какого...

Данил

Если много украл, значит он уважаемый человек и наверняко член партии едросов. Ему ничего не будет.

Юлия Титова

10 лет максимум!

Светлана Зюзина

Формально по закону данное за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по ч. 4 ст. 158 УК РФ (гос имущество или нет значения не имеет) . Особо крупный размер - сумма украденного имущества, более 1 миллиона руб.

Статья 158. Кража
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если, в ходе следствия (либо судебного разбирательства) будет установлено отсутствие умысла на хищение, то что он не знал о совершении преступления, в сговор не вступал с другими участниками, то уголовное преследование в отношении такого человека будет прекращено (оправдан судом) .

Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату незамедлительно.