Елена Андреева

Влияет ли количество человек на расход топлива в машине?

Влияет ли в Chevrolet Niva на расход топлива количество человек в ней (5 или 2 человека) , при поездке на недальнее расстояние?

Ир
Ирина

Влияет на Шеви это 2-3литра на сотню не меньше

Александр Михайлов

Зависимость прямая

Александр

А как же!. . Если они по очереди будут толкать "Ниву" - расход заметно сократится!..)))

Елена Кадлен

хотите уменьшить расход?

Вова Vk

Влияет и кстати весьма значительно, особенно при езде в городе! Так как при стартах и разгонах, требуется больше мощности и даваешь больше газа. Разница до 2л на сотню примерно может быть, что не мало.

Иван Головащенко

естессно, по городу очень ощутимо

Алсу Исхакова

Влияет. . Наименьшая разница в расходе будет на трассе, с равномерным движением, редкими ускорениями и обгонами. Наибольшей - в "пригородном" цикле, с частыми ускорениями и довольно высокими скоростями.

Ксения Шаманина

Безальтернативно - ДА
ну сами посудите, вы же устанете и захотите кушать гораздо быстрее если будете подниматься, скажем в гору, не только сами но и неся на себе например тяжелый рякзак.... та же песня и с автомобилем и его едой-бензином

Ал
Александр

конечно влияет, только не значительно!

Cool

Влияег. Кстати, даже Ваше настроение, меняя стиль вождения. Использование "наката".

Виктория Фёдорова

Машина становится тяжелее, следовательно ей надо больше сил на передвижение!

Ксения Шнайдрук

Разумеется, но незначительно.

Dima Maksimov

100 кг это + 1 л/100км. Приблизительно

Вика

да, конечно

Ва
Василий

в складчину бензин купили