Татьяна Свиридова

Влияет ли печка на расход топлива и если влияет то на скоко литров на 100 км

Максим

3-5 процентов.

Алексей 10

Печка - нет, а кондиционер - да.

На
Ната

Влияет на расход не печка а зима вообще. когда на улице холодно двигателю чтобы нагреть Самого Себя (даже на холостом ходу) требуется добавочный ресурс т. е обороты двигателя повышенные, что бы увеличить трение металла и паралельно увеличить проходимость охлаждающей жидкости. что бы увеличить температуру работы двигателя.

Лена Большакова

Влияет всё ,что берёт энергию с генератора. но это очень мизерные показатели

Ирина

Штатная печка ни на что не влияет, то тепло, которое должно быть в радиаторе будет в салоне - система охлаждения полюбому рассчитана на рабочую темп. движка 95-100градусов. Ну а вентилятор - копейки