Юлия Магутнова

скажите как восстановить права, если украли все документы на машину включая права, из документов только паспорт

Оленька Понасенкова

Ну, ПТС вряд ли украли, права-СТС-согласен, надо восстанавливать.. Права:
Выдача водительских удостоверений взамен утраченного (похищенного)

Взамен утраченного (похищенного) водительского удостоверения выдается временное разрешение сроком на 2 месяца (стоимость 500 руб) . Для его получения в государственную инспекцию представляются следующие документы:

заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;
медицинскую справку и ее ксерокопию;
квитанции об оплате госпошлины за временное разрешение и ее ксерокопия.

Через 2 месяца, при предоставлении вышеуказанных документов выдается ДУБЛИКАТ водительского удостоверения.
СТС: получаем дубликат.
Предъявлять машину на осмотр не требуется в таких случаях:

- при изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта) ;

- при выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов автомобилей, если эти документы пропали или были испорчены;

- при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования.

Екатерина Широкова

Заявление в ГИБДД и получать времянку, если украли. Если сгорели то постоянку.

Яна Гасанова

При предъявлении документов, удостоверяющих Ваше обучение (автошкола и пр. уч. заведения) , прилагаете копию протокола о краже Ваших документов. Дополнительно потребуют справки с отдела административной практики о том, что Вы за этот период не лишались вод. уд-я и не были задержаны в состоянии алкогольного (нарк. ) опьянения. Кроме того, в обязательном порядке для восстановления потребуется мед. справка.