Стас Руднев

что делать если украли паспорт

Яночка

Но но но, в какую мелицию? В полицию хО

Дмитрий Фишер

В милицию (до конца года можно говорить МИлицию )) ) заявление написать в то отделение, которое по месту кражи. Там они будут убеждать тебя обратиться в отделение по месту жительства или написать, что утерял. В общем, куда обратишься там получишь справку о том, что они это приняли (для УФМС или органа выдачи паспортов) . Если согласишься, что утерял, то справка не обязательна (оформление быстрее, но госпошлина за переоформление будет выше) . Затем в место выдачи паспортов (в т. ч. новых) , где ты живешь (например, отделение УФМС) . Там более подробно скажут.

Юлия Шишотова

подать в милицию

Анатолий Гринчук

писать заявление в милицию))

Светлана

Пиши заяву в ментовку, в противном случае будешь всю жизнь платить за кредит.

Амано Эрис Велиалитовна

Сразу заявить в полицию, пока на него кредитов не набрали!!!

Дашулька

обратись в милицию и востанови паспорт

Ль
Львёнок

Немедленно нужно обратится в полицию по месту жительства / кражи.
У вас примут заявление, если даже вас отправят в другое отделение, факт обращения они зафиксируют и обязаны будут выдать вам временную справку.
Что вам это даст: факт обращения зафиксируют, и если даже что-то будет на ваш паспорт после этого, то вы уже будите не виновны и будут искать виновных, у вас можно сказать будет доказательство на руках.
Далее в УФМС по месту жительства обращаетесь, оплачиваете гос. пошлину по квитанции в банк, и получаете паспорт.