Роман Петухов

За границей украли паспорт РФ. Что делать?

В гостинице за границей украли паспорт РФ "НЕ ЗАГРАН". Что сразу необходимо предпринять чтобы заблокировать паспорт, куда обращаться? И что нужно делать при возвращении домой

Михаил

Написать заявление в местную полицию по факту утери документа, со справкой оттуда пойти в российское консульство и получить временное свидетельство, с которым можно будет спокойно пересечь границу и дома уже оформить новый

Роман Иванов

Иди в любой УФМС.

Толян

Возможно, в посольство или консульство РФ. Удачи )