Андрей Кузнецов

нужен ли для поездки за границу паспорт РФ? загранка есть

Анастасия Рыбникова

Нет, не нужен, достаточно только загранки

Irina Dimkova

Никогда не берем российский внутренний паспорт при поездках за рубеж. Не требуется.

Maxim Belyakov

Я не знаю что такое "загранка" в Вашем понимании. У моряков так называется заграничное плавание.
Для поездки за гранмцу, если Вы гражданин России, требуется заграничный паспорт гражданина РФ.

Илья Зернов

Внутренний паспорт может понадобится для оформления некоторых виз. Если такой вопрос не стоит - то не нужен, совсем.