Людмила Бородина

Нужен ли загран паспорт для поездки в Приднестровье?

Ан
Анна

Да нужен, иначе Вас украинцы могут просто не пустить.

ПРАВИЛА въезда, пребывания и выезда граждан других государств в Приднестровской Молдавской Республике

На территории Приднестровской Молдавской Республики введен учетно-разрешительный порядок въезда, пребывания и выезда.

Граждане других государств въезжают и выезжают из Приднестровской Молдавской Республики через пункты пропуска на государственной границе Приднестровской Молдавской Республики.

1. Документами на право въезда на территорию Приднестровской Молдавской Республики являются:
- дипломатический паспорт;
- служебный паспорт;
- общегражданский заграничный паспорт;
- паспорт гражданина СССР для лиц, проживающих на территории бывшего СССР;
- удостоверение личности офицера, прапорщика, военный билет для военнослужащих, проходящих службу в государствах СНГ при наличии командировочного удостоверения или отпускного билета.

Официальный сайт МИД Приднестровья http://www.mfa-pmr.org/index.php?newsid=314