Евгений Гусаров

нужен ли загран паспорт при поездке из самары в калининград?

Марина Стененкова

на поезде - да, вам билет без з/п не продадут
на самолёте или пароме из питера - нет

Наталия Шамрова

На самолете - без загранспаспорта. А вот на поезде придется захватить его с собой, так как будете пересекать европейские границы, и он потребуется. Завидую Вам, там очень хорошо. Не забудьте съездить посмотреть Куршскую косу, танцующий лес)

Галина Козлова

Нет, не нужен. Несмотря на расположение Калининграда, это всё-таки Россия!!!

Марина Бухтина

Без загранпаспорта вы туда не попадете на поезде и автомобиле. Вам даже билет не продадут. На самолете можно, билеты туда и обратно.

Светлана Быковская

На поезде без него просто не купить билет! Так, как сначала РЖД сделает запрос в консульство той страны через которую вы въезжаете и выезжаете. Через 28 часов вам дадут ответ.
Та же ситуация и с путешествием на автомобиле!

На самолёт можно и с обычным!

НО, по моему нет прямого поезда из Самары в Калининград.