Алексей Петров

Насколько важен паспорт за границей

Дело в том, что мой друг поехал за границу, чтобы подзаработать, но у него там не сложилось и собравшись уже ехать домой ни с чем, как вдруг ему предложили подозрительно легкую и в то же время высокооплачиваемую возможность подзаработать, от которой он не смог отказаться. Работа заключалась в том, что его работодатели вкладывают в него деньги и открывают на его имя абсолютно легальный бизнес с реальными услугами и квалифицированным персоналом. И я не особо переживала пока они обманом не выманили у него паспорт, вроде как для гарантии того, что он не сбежит с деньгами (ведь все банковские счета и их содержимое тоже на его имя) .
И в связи с этим меня очень интересует какие последствия могут быть, как эти люди могут воспользоваться этим паспортом и насколько реально оформить утерю паспорта и получение нового или хотя бы временного находясь за границей.

Владимир Наумов

Не, нета. Дураки или наивные.. . А на паспорт "навешают", и бизнес, и кредиты.. . И не выехать никак.. . Звони - пусть бежит в посольство, паспорт потерял! ПО МО ГИ те!! ! Дураков не сеют и не жнут - сами родятся!

Парвиз Ниёзов

Не могу никак понять или вы наивные, или дураки.