АП
Алексей Петров

Насколько важен паспорт за границей

Дело в том, что мой друг поехал за границу, чтобы подзаработать, но у него там не сложилось и собравшись уже ехать домой ни с чем, как вдруг ему предложили подозрительно легкую и в то же время высокооплачиваемую возможность подзаработать, от которой он не смог отказаться. Работа заключалась в том, что его работодатели вкладывают в него деньги и открывают на его имя абсолютно легальный бизнес с реальными услугами и квалифицированным персоналом. И я не особо переживала пока они обманом не выманили у него паспорт, вроде как для гарантии того, что он не сбежит с деньгами (ведь все банковские счета и их содержимое тоже на его имя) .
И в связи с этим меня очень интересует какие последствия могут быть, как эти люди могут воспользоваться этим паспортом и насколько реально оформить утерю паспорта и получение нового или хотя бы временного находясь за границей.

ВН
Владимир Наумов

Не, нета. Дураки или наивные.. . А на паспорт "навешают", и бизнес, и кредиты.. . И не выехать никак.. . Звони - пусть бежит в посольство, паспорт потерял! ПО МО ГИ те!! ! Дураков не сеют и не жнут - сами родятся!

Парвиз Ниёзов
Парвиз Ниёзов

Не могу никак понять или вы наивные, или дураки.

Похожие вопросы
Нотариус заверил согласие на недействительный паспорт, и за этого были проблемы на границе.
Насколько важен запах ночного арбуза?
Как поменять паспорт не по месту прописки, если живешь за границей
Отметка в Российском паспорте с Украинской границы-причина для замены паспорта или нет?
насколько для вас, парни, важен секс в отношениях?
За границей украли паспорт РФ. Что делать?
Насколько важен интеллект для девушки?
я из Крыма паспорт росс. кто знает как проезжают границу с Украиной?
у меня есть Вид на жительство Беларуси, паспорт у меня российский. Я хочу выехать за границу, нужен ли мне загран паспорт?
Насколько важен процессор в играх?