Т)
Таня ))

Насколько важен процессор в играх?

Начал думать над сборкой нового игрового компьютера, чтобы его хватило года на два-три, и хотел узнать - сильно ли процессор играет роль в играх? Какой лучше брать? Стоит ли брать последние i7 шестиядерники по 3.4. ггц, или лучше взять Core i7-4790K Devil's Canyon у у которго частота 4 ггц и всего 4 ядра

Если брать i7 4930k надолго его хватит? И как процессор для игр он норм?

Светлана Щевелёва

Да вообще 4770К ещё лет на 5 хватит. А уж 4790K и подавно.

Алексей Богдюн

в стратегиях и игорях с продвинутой физикой есть необходимость - чо бы не кудахтали о "мой эфыкс 4300 с 290Х тянит батлу на максах"
а учитывая подавляющую однопоточность - то вот кукурузные ядра то же не спасают ...

ЗЫраз уж на сокет 2011 решил разорится - бери уж новейший Core i7-5820K Haswell-E
и мамку 2011-3 сокета ASRock X99 Extreme3
памяти много G.SKILL F4-2666C15Q-16GRR
шоб в 4 каналах робило без затыков)

Денис Денис

ну а как тебеAMD FX-8350

Любовь Ермилова

Для игр нет смысла брать i7. Вполне будет достаточно i5 4770.

Михаил Чухнин

Смысла нет для игр брать i7 Разницы с хорошим i5 как таковой не будет...

Sanek Homka

Кору I5 c индексом К и гнать до предела. Для игр больше не надо. P.S Нужно хорошее охлаждение

Ле
Лена

проц то важен, но цена не последний вопрос
последние i7 не стоит сейчас брать из-за новизны и высоких цен
ибо это проц+мать+DDR4

сейчас вполне i7 под LGA1150 хватит