Аня

Украли паспорт ( описание внутри ). Есть ли смысл делать новый ?

Паспорт украли в маршрутке, заявление в милицию подал в этот же день спустя 2 часа.
На следующий день выдали документ о грабеже имущества ( включая паспорт ), с этим документом я могу получить новый паспорт.

Но через почти двое суток мне паспорт возвращают " человек нашел его, и сдал в метро, я его получил в метрополитене под роспись"

Вот за эти двое суток могли же что-то оформить.

Вопрос: Стоил ли оформлять новый паспорт ???Как это меня обезопасит ???( если за эти двое суток что-то оформили ). Или если оформили задним числом и т. д.

Марго

если в полиции тебе следователь (или кто там) оставил тебе свой контактный телефон, прозвони, скажи паспорт вернули, ну или сам сходи туда